Поиск

понедельник, 26 марта 2012 г.

Стулья и Маленькие помошники

Привет, Друзья!    

Говорят, человек может выдержать любой груз, недаром проводятся соревнования по тяжелой атлетике. Давайте вспомним, на плечах атланта держался целый мир!

Дизайнеры же не предлагают нам целое небо, все куда проще – подержите-ка стул! Этот стул является классическим примером того, как дизайнерам удается создать и мебель, и предмет искусства. Затея простая, у стула просто заменили одну ножку. Но ее не сделали другой формы или размера, вместо нее поставили фигурку человечка, который словно держит вес стула также, как и остальные три ножки. К тому же, человечек есть не только под стулом, но и над ним – еще один также выполняет роль спинки. Необычность стула еще и в том, что этот красный диск, на котором стоит стул, также является частью стула. Создан он был специально для человечка, ведь иначе на мягкую поверхность стул нельзя было поставить – фигурка бы стояла неровно. Как расценивать этот проект – с точки зрения искусства или дизайна – ответа однозначного нет.

Конечно, стул кажется не совсем практичным и садиться на него боязно, но что мешает нам с вами, друзья придумать способ сделать его устойчивым и практичным.

Идея принадлежит компании Wolk Design.

Комментариев нет:

Отправить комментарий