Поиск

суббота, 12 мая 2012 г.

Скульптуры из проволоки

Приветствую тебя, Читатель!

Современное искусство не устает поражать своими необычными формами и проявлениями. Художники, работающие в направлении поп-арт, к примеру, используют для своих работ любой подручный материал.

Что только не становится материалом для создания красоты – от бытовых предметов до еды и льда. Оказывается, уникальные необычные скульптуры можно сделать даже из стандартной промышленной проволоки или металлических деталей.



Кажущаяся грубость материала не мешает художнику творить изысканные и утонченные образы влюбленных, портреты обнаженных женщин, символические и аллегорические инсталляции. Такие необычные скульптуры выглядят воздушными и нежными, диву даешься – как у автора получилось всего лишь одним штрихом воспроизвести такие изящные силуэты в проволоке.

Необычные скульптуры такого типа часто выставляются в мировых музеях современного искусства, и каждый раз поражают воображение.

Часто именно на воображение направлен такой тип скульптуры: увидев силуэт, намек, зритель должен додумать, как выглядел бы цельный образ. Но атмосферу и идею эфемерности любви и человеческой красоты, вложенную художником, эти необычные скульптуры передают прекрасно.







Комментариев нет:

Отправить комментарий