Поиск

вторник, 21 февраля 2012 г.

Фен-шуй! Цветы - доноры и вампиры. Энергетика растений

Здравствуй, мой друг!


     Растения помогают нам не прерывать связь с землей, они оздоравливают климат дома как на физическом, так и на психологическом уровне.В 1949 году биофизики доказали, что растения окружает особое биополе и оно взаимодействует с окружающими излучениями, в том числе и с психическим состоянием живущих в доме людей. 
    Лично я не особо заморачиваюсь по поводу того в какой зоне расположить ростение, а ставлю там где выбиру сама, и считаю что где будут стоять наши друзья решать не наукам, а нам самим, мое мнение: главное вовремя срезай с комнатных растений сухие листья и больные ветки, уж они-то точно отрицательно воздействуют на организм и вызывают застой энергии.

   Цветы не только радуют человека, улучшая его настроение, но и очищают нашу энергетику. Цветы очищают наш дом от недоброжелательной энергии, очищают воздух и делают дом уютнее и теплее. Если в доме нет ни одного растения, то он покажется нам неуютным, холодным и безжизненным.

 Растение-вампир впитывает не только негативную энергетику, но и электромагнитные излучения телевизоров, микроволновок и компьютеров. 
   Растение-донор снимает агрессию, подпитывает здоровой энергетикой, защищает от негативной энергии посетителей и гостей. 

По канонам фэн-шуй «расселять» их надо в соответствии
с направлениями сторон света (само искусство фен-шуй переводится, как «ветер и вода»)


Юго-восточный сектор: 
Здесь место всему, что активно цветет и плодоносит – бегонии, узумбарской фиалки (особенно в детской комнате), каланхоэ, тостянки древовидной, цикламену, а также цитрусовым. У этих растений листья круглые или сердцевидные – признак «денежного дерева». Каланхоэ – уникальный нейтрализатор геопатогенных зон. У него очень мощное поле, а несколько растений вместе усиливают защиту во много раз. Бегония и цикламен полностью не гасят излучения, но тем не менее максимально тушат патогенные колебания.



Восточный сектор:
Драцена, фикус, монстера, филодендрон, юкка, бамбук способны поддерживать здоровье всех живущих в доме. К слову, монстера «выдыхает» вещества, которые способствуют лучшему усвоению пищи – поэтому хорошо ее расположить в столовой или на кухне. Бамбук символизирует крепкое здоровье и долголетие для обитателей дома. Фикус бенджамина, юкка, миртовое дерево – растения с активной «беспокойной» энергетикой, они хорошо защищают, но их не надо ставить в спальне и рядом с местами отдыха. Противопоказаны холерикам, а неуверенных в себе людей и меланхоликов тонизируют.

Северо-восточный сектор:
Здесь на Вас будет работать толстянка серебристая. Она повышает работоспособность, способствует самосовершенствованию. Идеально ее размещение в зоне рабочего кабинета.

Северный сектор:
Благоприятными будут растения изгибающихся и волнообразных форм. Плющ, алоказия, папоротник, лиана помогают обрести душевное равновесие. Однако ползучие растения нужно использовать с большой осторожностью – они несут пассивную энергию и относятся к растениям-вампирам (если их поставить возле кровати, то придут невусыпание и усталость). То же самое относится к кактусам, так как своими колючками они распространяют миниатюрные дозы отрицательной энергии. Важно отметить, что все эти растения рекомендуется стратегически размещать в геопатогенных зонах для их нейтрализации, впитывания электромагнитных излучений телевизоров, компьютеров и отражения враждебных энергий. 

Cеверо-западный сектор:
Aлоэ, хлорофитум хохлатый концентрируют внимание, дают силу и уверенность, энергию для «рывка». Кроме того, хлорофитум быстрее других поглощает углекислый газ и выделяет кислород.

Западный сектор:
Гранат обыкновенный, размещенный зоне детей, по мнению тибетских врачевателей, своей энергией восстанавливает нарушенный гормональный баланс и репродуктивную функцию.


Юго-западный сектор: 
Здесь хризантема, гортензия, роза, астра, орхидея, лилия замечательно подойдут для зоны любви и улучшат партнерские отношения в семье и на работе. Своей красотой, утонченностью и совершенством они идеально активизируют зону хозяйки дома и помогают реализовать ее устремления.

Южный сектор:
Это территория герани с красными и розовыми цветами, азалии, мальвы. Герань выделяет эфирные масла, улучшающие обмен веществ. У нее самая здоровая энергетика и поэтому достаточно побыть вблизи около пятнадцати минут для отдыха и прилива сил. Азалия подпитывает энергией творчества, очень подходит для детской комнаты. Шеффлера, филодендрон и диффенбахия рекомендуются для офисов, они способствуют сотрудничеству и умственной деятельности.


Каждый человек индивидуален, и каждый чувствует и принимает мир по-своему, поэтому любые разговоры о влиянии растений индивидуальны, прислушайся к своему внутреннему голосу и тогда ты обязательно узнаешь свои растения.  

2 комментария:

  1. С 2014 года крауд-маркетинг начал слишком стремительно сколько стоят ссылки для продвижения сайта набирать популярность. Изначально он использовался для борьбы с фильтрами от машин, желая проворно стал красивым примером получить естественные ссылки абсолютно бесплатно.

    ОтветитьУдалить
  2. Используйте мультитематические площадки. Крупные площадки имеют впечатляющий авторитет продвижение сайта внешние ссылки, часть из которого перейдет страничке. Проблема в слишком высокой цены на многих таких ресурсах, но в потери весьма окупятся ростом в поисковой выдаче.

    ОтветитьУдалить